À propos de nous

À propos de nous


NHC 24/7 ou Nettoyage Houle Cleaning a été fondée en 1994. La compagnie a une croissance soutenue depuis et sera présente pour encore plusieurs années. Fondamentalement, nous voulons que vous sachiez que vous avez ici un allié sur qui vous pourrez compter pour plusieurs années!

Notre personnel est bilingue (anglais et français). Nous devons pouvoir communiquer rapidement en cas de catastrophe! Vous pouvez vous sentir à votre aise avec notre personnel en sachant que nous pouvons vous aider dans les deux langues officielles.

Certifié IICRC


Nous avons des professionnels qualifiés IICRC, avec plusieurs années d’expérience dans l’industrie. Nos protocoles et nos processus d’exécution des tâches sont basés sur les standards IICRC, sur les meilleurs pratique de l’industrie ainsi que les réglementations gouvernementales (peu importe la ville ou province dans laquelle nous travaillons). Nous croyons fortement que l’éducation est la clé du succès. Nous formons donc nos équipes et leur donnons les connaissances nécessaires pour entreprendre n’importe quel travail, peu importe sa complexité.

Expérience avec les désastres partout au pays


Nous mobilisons nos équipes, notre équipement et nos ressources à l’échelle nationale. Nous avons servis des contracteurs dans plusieurs grandes ville du Canada, tel qu’à Halifax, Montréal, Toronto, Windsor, Burlington, Winnipeg et Calgary, pour ne nommer que celles-ci. Nous y avons pris en charge des catastrophes naturelle, résultant en de multiples tâches, la gestion et le séchage de sinistre à grande échelle, tel que les hôpitaux, écoles et entreprises commerciales/industriel, ainsi que de gros projets de désamiantage et d’élimination de moisissure.

Notre équipe


Patrice Houle

Président

patrice@nhc247.ca

Chad Letemplier

Directeur général

chad@nhc247.ca

Ghislain Parent

Directeur général - Montréal

ghislain@nhc247.ca

Michel Pronovost

Gestionnaire de projet

michel@nhc247.ca

Robert Sauve Jr.

Gestionnaire de projet

robert@nhc247.ca

Kelly Burchill

Chef de projet / Estimateur

Kelly@nhc247.ca

Logan Larabie

Chef de projet gros sinistre

logan@nhc247.ca

Marc-André Louisseize

Directeur des opérations

marc.andre@nhc247.ca

Sylvain Brisebois

Directeur des opérations - Montréal

sylvain@nhc247.ca

Roxanne Brewer

Gestionnaire de fichiers / Répartition

roxanne@nhc247.ca

Julia Verdon

Gestionnaire de fichiers de projets

julia@nhc247.ca

Benoit Cardinal

Gestionnaire de l'entretien des installations

ben@nhc247.ca

Karl Taylor

Gestionnaire de la supervision de l'amiante

karl@nhc247.ca

Linda Cadieux

Administrateur de la facturation

linda@nhc247.ca

Suzie Tremblay

Administration - Montréal

suzie@nhc247.ca

Ghyslain Wolfe

Comptable

ghyslain@nhc247.ca

Andree Larochelle

Responsable comptable

andree@nhc247.ca

Elise Mulder

Assistant de comptabilité

elise@nhc247.ca

Contactez-nous


Si vous chercher plus d'informations, s'il vous plaît communiquez avec nous.

  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.